Articles similaires à Vente aux enchères à Nîmes : la Chrysler cabriolet de 1930 fait chavirer le coeur des hommes
Un manuscrit du XIIIe siècle, soit l'époque de Saint-Louis, sera mis en vente aux enchères, à la Maison Ivoire à Nîmes le jeudi 9 décembre.
Vélos, cyclomoteurs, motos... La vente aux enchères issue d'une collection privée de deux frères décédés est qualifiée « d'exceptionnelle »